Профильный министр обещает демонополизацию «справочного» рынка.

Работа БТИ не устраивает многих. Фото: new-time.ks.ua
Президент Виктор Янукович поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовить предложения по упрощению процедуры получения справок бюро технической инвентаризации.
Министр регионального развития Анатолий Близнюк заверил президента, что работа по упрощению процедуры выдачи БТИ технических справок и регистрации права собственности на недвижимость уже начата.
«Мы со специалистами рассмотрели этот вопрос. Мы предлагаем новую систему, при которой не только БТИ, но и институты с соответствующими возможностями и частные предприниматели, которые хотят заниматься этим бизнесом, с учетом государственной политики, смогут это делать», – отметил Близнюк.
Он подчеркнул, что таким образом будет демонополизирован рынок услуг по изготовлению технической документации на объекты недвижимости.
Президент поручил министру подготовить пакет предложений по этому вопросу и внести его на рассмотрение Комитета по экономическим реформам.
Стоит отметить, что Виктор Янукович уже не впервые говорит о необходимости упрощения процедуры выдачи технических справок и регистрации прав на недвижимость.
- 911 переглядів