Реєстрація /

Паркинг ТРЦ Ocean Plaza обошелся инвесторам в 50 млн. долларов

Пока автомобилисты эти инвестиции не оценили.

Для того, чтобы ТРЦ Ocean Plaza в Киеве был удобным для автомобилистов, его инвесторы потратили больше, чем многие девелоперы в Киеве инвестируют вообще в свои торговые центры. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, управляющий партнер компании UTG, которая выступала консультантом проекта ТРЦ Ocean Plaza.

«Только в 60 тыс. кв. м встроенного в ТРЦ Ocean Plaza паркинга вложено 50 млн. долларов. Кроме этого девелопер инвестировал в реорганизацию системы общественного транспорта, перенос остановок общественного транспорта с фасада на боковую сторону здания, за счет собственных средств построил часть Железнодорожного шоссе и выход для станции городской электрички (но саму станцию ​​город еще, к сожалению, не построил)», – рассказал Виталий Бойко.

Впрочем, отметим, что эксперты слабым местом Ocean Plaza считают именно его удобство для автомобилистов. По словам критиков, там в пиковые дни и часы постоянно образуются пробки, и чтобы выехать с парковки ТРЦ и влиться в общий транспортный поток уходит много времени.

Напомним, что по ожиданиям инвесторов, за первый год работы Ocean Plaza должны посетить 20 млн. человек.