Зарегистрироваться /

Президент встретился с архитекторами

Планируется строить комфортное жилье.

Нужен комплексный подход для восстановления жилья в Украине с обязательным учетом нужд гражданских и военных.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совещания, посвященного вопросу восстановления жилой инфраструктуры, которая была разрушена или пострадала в результате войны с Россией.

«Принципиальный вопрос – как построить много жилья по всей стране. То есть, какую систему следует создать для того, чтобы одновременно силами многих проектных и строительных организаций по всей стране запустить процесс строительства большого объема. И при этом не потерять как ни строительство, ни проектных решений. Чтобы как выразились «не настроить гетто или новые хрущевки». Министерство сейчас пытается собрать правильные процедуры организации – вопросы конкурсов, критериев, стандартов и технических задач. Всю эту систему министерству предстоит организовать для строительства одновременно во многих областях и в кратчайшие сроки. Для этого собирают информацию и мнения. Отдельно отмечу для тех, кто ищет предательство – ни о каком проектировании конкретных объектов речь не шла и не могло вестись на таком уровне. Относились цели», – сказал на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Васильев, совладелец компании Archimatika.

Зеленский подчеркнул, что любые проекты по восстановлению или строительству жилой инфраструктуры должны быть направлены на то, чтобы украинцы возвращались домой. Также они обязательно должны предусматривать возможности решения вопроса обеспечения постоянным жильем украинских военных, которые героически защищают нашу страну.

Читайте также: Какие сроки возобновления купли-продажи недвижимости в Украине – ключевые тезисы Минюста

Источник