Реєстрація /

Уборка после ремонта

Ремонт – это стресс. И неважно, речь об квартире, доме, офисе или заводе. От сложностей выбора дизайна, бюджетирования проекта, общения с подрядчиками или прорабами, до клининга. И в то время как с дизайном, подрядчиком и работой в рамках бюджета опасения обосновать можно, какие проблемы могут возникнуть с уборкой? Вода, тряпка, химия и вперёд! Но не совсем.
К сожалению, даже в этом, на первый взгляд, простом процессе, могут возникнуть проблемы, которые в последствии выливаются либо в потерю времени, либо в порчу вашего имущества. И если время для многих не критично, то с испорченным ремонтом мирится никто не будет.

За свой, уже почти 10 летний опыт, клининговая компания Comfort House накопила достаточно таких примеров. Часть из них личные, полученные в начале деятельности, в лабораторных условиях, и в процессе обучения сотрудников, часть от клиентов, которым уже успели что-то испортить или не смогли выполнить другие исполнители.

Так или иначе все проблемы сводятся к низкой квалификация персонала – неправильный подбор хим. средств согласно поверхностям, а значит затягивание уборки и/или порча имущества.

В статье мы расскажем о 5 самых распространенных местах возникновения ошибок при выполнении работ.

Пленка на окнах

Окна на складах перед продажей, а иногда и после установки в помещениях стоят порой не один месяц. Со снятием условно свежей пленки проблем немного, но несколько месяцев под прямыми солнечными лучами – и для ее снятия нужна спец. химия, строительный фен и много терпения. Она уходит порой по сантиметру, и не у всех есть достаточное количество навыков для такой работы.

Часто приходится доделывать работы за другими компаниями, которые берутся за выполнения таких работ, но спустя 2-3 дня решают вернуть деньги клиенту и тот уже обращается к нам.

Затирка на швах и порча сантехники

Уборка после ремонта

В последнее время все чаще используется эпоксидная затирка для швов, излишки которой отмыть крайне сложно. Некорректно подобранные химические средства оставят пятна как на глянцевой, так и на матовой плитке, которые убрать уже невозможно.
Использования хлорированной химии может привести к полной замене плитки и сантехники, особенно если поверхности должны быть глянцевыми или материалы черные (на тёмных поверхностях дефекты заметней). После такой химии, увы, но с блеском можно попрощаться.

Осмотр помещения после ремонта

Как принять работу у подрядчиков либо прорабов, если помещение грязное и только в общем можно оценить проделанную ими работу? А такое происходит весьма часто.

Перед началом уборки нужно выполнить тщательные осмотр помещения и зафиксировать проблемы. Это делает менеджер при оценке стоимости работ – осмотр участков, где часто бывают проблемы: поцарапали стекло под плёнкой, сантехнику, паркет, сбит угол стены и т.д. Не вовремя обнаруженная рекламация усложняет компенсацию от строителей – они будут обвинять клининг, а клининговая компания будет оправдываться и часто незаслуженно портить свою репутацию.

Защитное напыление на окнах либо стеклянных перегородках в офисе

С такими поверхностями нужно быть максимально аккуратными, ведь их повреждение является серьёзным материальным ущербом. Некоторые покрытия (на стеклянных перегородках в офисах) нельзя даже мочить водой, не говоря уже об использовании химии и скребков.

Неправильные средства или порядок выполнения работ

Уборка после ремонта

Под неправильной химией чаще подразумевается излишне агрессивная химия, либо неправильно применённая. Незнание технологии приводит к порче краски на стенах, кухонь, сантехники и мебели.

Профессиональная химия дает правильный результат только у квалифицированного персонала, иначе – ремонт после уборки, вместо уборки после ремонта.

Аналогично и с порядком выполнения работ -  вместо того чтобы пропылесосить пол, а потом его помыть и потратить на это 1 день, некоторые только моют его 3 дня. В данном случае речь о достаточно большом офисном помещении в Киеве, где нам выпала честь работать.

Подытожим

Чтобы не терять время и деньги, и не делать ремонт после уборки в вашей квартире, офисе, складе и других помещениях выбирайте только надёжных исполнителей. Надеемся советы от Comfort House помогут сэкономить ваши ресурсы. 
Более подробно об услуге и стоимости уборки после ремонта в исполнении c-house Вы можете ознакомиться здесь c-house.com.ua/uborka-posle-remonta