Реєстрація /

В столице ради новостройки вырубили сосновый парк

Деревья уничтожили в Святошинском районе.

Ради строительства очередного жилого комплекса в Святошинском районе столицы начали вырубку старого соснового парка. Теперь в парке остались стволы срубленных вековых деревьев и остатки беседок. Жители домов, расположенных вблизи парка, вышли на защиту лесных насаждений.

Со слов возмущенной киевлянки, раньше здесь было много памятников, фонтанов, деревьев, исторических домов и беседок – но все снесли и закопали. Люди наблюдали с балконов, как прикапывали пеньки. Эту территорию давно оградили бетонным забором, но только сейчас прокуратура заметила неладное, и начала проверять законность выделения заповедных земель на улице Львовской.

Как отметил Дмитрий Денисенко, прокурор Святошинского района, в прокуратуру не поступали жалобы на этот участок. Но из-за резонанса проверку все же решили провести и в скором времени должны стать известны ее результаты.

Ранее сообщалось, что застройщику запретят строить в парке возле метро «Дарница».