Зарегистрироваться /

В какие квартиры инвестировать в Киеве: советы риелтора

Эксперт рынка недвижимости приводит примеры инвестиций в жилье

Значительная часть квартир в Киеве приобретается с целью инвестиций: для последующей перепродажи или под сдачу жилья в аренду. По данным Генерального директора АН Park Lane Виктории Барабаш, покупатель жилья в Киеве учитывает инфраструктуру жилого комплекса, качество строительства, безопасность района, обустроенность придомовой территории, наличие зон отдыха и спортивных площадок.

Инвесторы в киевские квартиры покупают их как в старых домах, так и в новых. Однако, по информации Виктории Барабаш, с марта 2018 года выросла стоимость качественного ликвидного жилья именно в относительно новых домах и ЖК, которые возведены в 2006 году и позднее. 

Аналитика по теме: Анализ цен на вторичном рынке жилой недвижимости Киева: июль 2018 г.

В качестве примера покупки квартир для инвестиций можно привести 1-2 комнатное жилье площадью 32-45 квадратных метров в старом доме на бульваре Леси Украинки (Печерский район Киева). Стоимость такой квартиры 65-80 тысяч долларов без ремонта. Еще один вариант – 2-комнатная квартира площадью 65-80 кв. м на ул. Коновальца (также Печерск), где стоимость таких апартаментов стартует от 115 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что в июле 2018 года в Киеве были проданы несколько объектов элитной недвижимости. Самой дорогой квартирой в Киеве стал объект на Оболонской набережной площадью 135 квадратных метров. Цена квартиры – 345 тысяч долларов.

Аналитика по теме: Обзор рынка новостроек Киева: июль 2018 г.

Источник

Теги