Зарегистрироваться /

Украина вошла в ТОП стран по количеству новых отелей в первом полугодии


Украина заняла третье место.

В топ-3 наиболее активных стран по открытию гостиниц в 1-й половине года вошла Россия (1 тыс. 78 номеров) Грузия (479 номеров) и Украина (283 номеров). В частности в Киеве  рынок пополнился 283 номерами.

Об этом свидетельствуют данные компании JLL, которая проанализировала гостиничный рынок таких стран как, Россия, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, страны Прибалтики.

Статья по теме: Коммерческая недвижимость Киева в 2017 году: рост или предпосылки для него во всех сегментах

«Планы операторов меняются, и если в последние несколько лет в середине года мы снижали прогноз в связи с продлением сроков реализации одних проектов и отменой других, то в этом году международные бренды к июню анонсировали на 400 номеров больше, чем заявляли в начале года – 9 тыс. 700 против 9 тыс. 300 номеров, объявленных изначально. Данное значение превышает как прогноз середины прошлого года, так и его фактический результат», – отмечает Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

Статья по теме: 2017 год для торговой недвижимости: затишье перед бурей?

Тройка лидеров по количеству планируемого нового номерного фонда среди брендов немного изменилась с начала года (Marriott, Intercontinental Hotels Group (IHG), Wyndham) и сейчас выглядит так: на 1-м месте – Marriott c 2 тыс. 100 номеров, на 2-м – IHG (почти 1 тыс. 800 номеров), на 3-м – Accor (около 1 тыс. 400 номеров). 

Открытие брендированных гостиниц в 2018 году по количеству номеров:

В странах открываются новые отели.

Источник

Теги