Зарегистрироваться /

Квартиры в Киеве подешевели

Снижение цен не ощутили только четырехкомнатные квартиры.

Средняя стоимость квартир на вторичном рынке жилья в Киеве в ноябре снизилась на 1,3%, по сравнению с предыдущем месяцем и составила 2136 долларов за квадратный метр.

Такие данные озвучили аналитики ИАП «Столичная недвижимость», отметив, что погрешность исследуемой базы предложения в отчетном месяце составила ±0,7%.

Наиболее ощутимо подешевели двухкомнатные квартиры – на 2,3%. В итоге их средняя стоимость составляет 2149 долларов за квадратный метр. А вот подорожали (хоть и совсем несущественно) четырехкомнатное жилье – на 0,1% до 2584 долл./кв. м.

Одно- и трехкомнатные квартиры за месяц потеряли в цене 1,4 и 1,1% соответственно, и в них стоимость квадратного метра составляет 1912 и 2135 долларов соответственно.

Предлагаем ознакомиться с полным аналитическим отчетом о ситуации на вторичном рынке киевского жилья в ноябре.