Зарегистрироваться /

Сколько денег тратят на покупку элитных квартир в Киеве в месяц?

В феврале 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 300 тыс. долл. США) составил 7,21 млн. долл.  Об этом ИАП «Столичная недвижимость» сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

По итогам февраля доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 7,1%, что превышает показатели января на 1,6%.

По словам Генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой, в феврале в элитном сегменте приобретали квартиры от трех комнат, общей площадью от 110 кв. м, расположенные на Липках, а также в центральной части Печерского и Шевченковского районов. Наиболее популярными адресами остаются ул. Старонаводницкая, 13 и Щорса, 36-б, а также новичок в списке востребованных в элитном сегменте адресов – ул. Суворова, 11.

Наиболее дорогим объектом, проданным в данной категории в феврале, оказалась пятикомнатная квартира площадью 204 кв. м, расположенная в жилом комплексе по ул. Крещатик, 27-б, стоимостью 1 млн.100 тыс. долл. США.

«Главная тенденция рынка недвижимости, обозначившаяся с начала 2011 года – стабилизация и плавное, но уверенное увеличение спроса на объекты премиум-класса. На сегодняшний день прогнозируемая нами доля – 9% от всего объема сделок, еще не достигнута. Но уже сейчас мы можем говорить в ежемесячном увеличении этого показателя. Поэтому думаю, в ближайшие месяцы мы получим ожидаемый результат», – дала свою оценку текущей ситуации и перспектив рынка Галина Мельникова.