Зарегистрироваться /

Жители улицы Героев Днепра возмущены продажей земли возле двора для размещения парковки

Землю жители используют как зону отдыха.

Жители Оболони возмущены продажей КП «Киевтранспарксервис» прав на организацию парковки у себя во дворе по адресу ул. Героев Днепра, 33. Местные жители многие годы используют указанную территорию, как зону отдыха. Люди жалуются, что это единственное публичное пространство в данном микрорайоне. 

Об этом стало известно из сообщения в паблике «Жизнь Оболонского района и Минского массива». 

«Это единственное публичное пространство в 8-м микрорайоне нашего любимого района. Но вместо того, чтобы сделать кластер для досуга людей, киевские власти в лице коммунального предприятия «Київтранспарксервіс» подло и цинично под автостоянку захотели отобрать у людей их любимое и единственное место отдыха. Стоит заметить, что за все десятилетия существования этой площадки, ни один местный не запарковал там свой автомобиль», – говорится в сообщении.

Отмечается, что жители надеются на поддержку властей всех уровней в решении вопроса по запрету на организацию стоянки на площадке для отдыха.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Ранее сообщалось, что стоимость парковки в Киеве существенно вырастет. Об этом заявил замдиректора департамента транспортной инфраструктуры КГГА, начальника управления (инспекции) по парковке Дмитрий Рахматуллин.

Источник

Теги