Зарегистрироваться /

В течение двух лет наружная реклама в Киеве станет менее навязчивой

Через некоторое время Правила опять будут менять.

Принятые недавно Правила размещения внешней рекламы в Киеве – это результат диалога и компромисса между местной властью, бизнесом и общественностью. Об этом порталу 100realty.ua рассказал Александр Смирнов, руководитель КП «Киевреклама».

«Эти Правила мы выписывали в течение двух лет, в апреле за них проголосовали депутаты Киевсовета и в мае они начали действовать. Их появление – это хороший пример диалога власти, бизнеса и общественности, когда после длительных споров, иногда довольно горячих, мы все же вышли на этот документ. Он с одной стороны учитывает интересы города и горожан, а с другой – не ущемляет тот бизнес, который готов работать в рамках закона и уважающий внешний вид города, безопасность и комфорт жителей. Мы ожидаем, что в течение двух лет картинка с наружной рекламой в городе существенно изменится. После чего мы, наверное, все равно захотим как-то подкорректировать и тот вид города, который получим, ведь ничто не идеально, в том числе и принятые Правила», – отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что теперь владельцы рекламных носителей часто самостоятельно демонтируют конструкции, не соответствующие принятым Правилам.

Источник

Теги