Зарегистрироваться /

Сообщать о начале строительных работ можно по упрощенной процедуре

Зарегистрировано первое уведомление о начале строительных работ по упрощенной процедуре на основании схемы намерений застройки. Такое упрощение для строительства индивидуальных усадебных, садовых, дачных домов, хозяйственных построек и сооружений было введено Постановлением №722 на период военного положения и на год после его прекращения.

Об этом сообщает ДИАМ.

Как сообщить о начале строительства:

  • Если у заказчика есть земельный участок с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений достаточно обратиться к архитектору или инженеру-проектировщику по схеме намерений застройки земельного участка, сведения о котором он вносит в ЕГЭСБ. После этого заказчик может сразу подавать уведомление о начале строительных работ. В сообщении вместо номера строительного паспорта указывается номер схемы намерений застройки в ЕГЭСБ.
  • Первый заказчик уже пользовался такой упрощенной услугой. Схема намерений застройки была получена и внесена в ЕГЭСБ 12 августа. Сегодня, 15 августа, заказчик подал сообщение через портал «Действие» и оно сегодня же было проработано и зарегистрировано главным инспектором ДИАМ.

Ранее утвердили условия программы «Доступная ипотека», которая будет действовать с сентября.

Источник

Теги