Зарегистрироваться /

ДИАМ проверит резонансные столичные объекты

Все результаты и обоснование обещают озвучить публично.

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства (ДИАМ) Украины начала работать с объектом строительства – памятником истории и архитектуры национального значения – Келиями Братского монастыря, которая находится на территории Национального университета Киево-Могилянская академия. Это реакция на обращение общественных активистов, утверждают в инспекции.

Об этом стало известно из сообщения Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Кроме упомянутых исторических Келий, согласно сообщению 7 марта, проверка начнется также в другой локации – в рамках надзора за строительством состоится по объекту по адресу Генерала Шаповала, 1-3. Это строительство многоэтажного жилого комплекса прямо на границе Соломенского ландшафтного парка.

У инспекторов ДИАМ есть 10 календарных дней, чтобы тщательно изучить все документы, провести осмотр на месте и обнародовать выводы по двум объектам. Все результаты и обоснование обещают озвучить публично.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.

Источник

Теги