Зарегистрироваться /

Киевские острова будут развивать, «соединяя» с правым и левым берегами столицы

Чиновники уверяют, что выработали комплексный подход к развитию Киева.

На все, что происходит в Киеве нужно смотреть комплексно и, например, развитие инфраструктуры рассматривать отдельно от рекреации нельзя. Об этом порталу 100realty.ua рассказал главный архитектор Киева Александр Свистунов.

«Наконец мы начали смотреть комплексно на все, что происходит в нашем городе. Это касается абсолютно всей инфраструктуры и всех сфер жизнедеятельности города. Ту же городскую инфраструктуру нельзя рассматривать отдельно от рекреации. Именно поэтому появился проект развития рекреационной зоны в Киеве. В частности, киевских островов, которые не могут жить отдельно от Киева. Этот вопрос также нужно рассматривать в комплексе, ведь Киев состоит из левого берега, правого и островов. Поэтому появился проект строительства канатной дороги, которая должна соединить острова с правым берегом, а в перспективе – и с левым. Основная цель – сделать наши рекреационные зоны привлекательными, всесезонными и легкодоступными», – отметил чиновник.

Напомним, что проекты по развитию киевских островов принимали еще 5 лет назад, однако их реализация до сих пор не началась.

Источник

Теги