Зарегистрироваться /

Борьба за достройку 39 многоэтажек: инвесторы «Аркады» обратились к президенту

Инвесторы трех недостроенных ЖК банка «Аркада» в четверг, 16 декабря, провели масштабную акцию протеста в правительственном квартале. Люди требуют от Киевсовета обеспечить пролонгацию договоров аренды земельных участков на Осокорках-Центральных. Рассмотрение этого вопроса было в очередной раз заблокировано столичными депутатами.

Напомним, в соответствии с подписанным 7 апреля представителями 12 сторон Меморандума, застройка указанных участков является единственным возможным источником финансирования достройки ЖК «Патриотика» и «Эврика». Согласно этому документу, государство обязалось обеспечить принятие решения о продлении аренды 5 участков земли площадью 176 га на столичных Осокорках.

По состоянию на сегодняшний день договоры аренды по трем из пяти участков действуют и соответствующие сведения о пролонгации срока аренды до 2035 года внесены в реестр.

Инвесторы недостроенных ЖК банка «Аркада» провели масштабную акцию протеста

Чтобы отстоять свое право на достройку 39 многоэтажек, напомнить столичным депутатам об их обязанностях и побуждать их проголосовать за соответствующий проект решения, представители 11 тысяч семей вкладчиков в четверг, 16 декабря, вышли под стены КГГА на Крещатике.

Инвесторы недостроенных ЖК банка «Аркада» провели масштабную акцию протеста

«Мы живем в столице правового государства, а не в сомалийском пиратском. Не позволим публично грабить и уничтожать нас!» – подчеркнули представители Объединенного Актива инвесторов.

Инвесторы недостроенных ЖК банка «Аркада» провели масштабную акцию протеста

Люди также обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить повторного ограбления доверителей «Аркады».

Источник

Теги