Зарегистрироваться /

Киев обвиняет Коцюбинское в захвате земель

Депутаты Киевсовета собираются защитить лес.

Киевский городской совет создаст временную контрольную комиссию для изучения ситуации вокруг расширения границ поселка Коцюбинское за счет земель лесопаркового назначения Киева.

«Депутаты Киевсовета удивлены дерзостью и наглостью некоторых должностных лиц Коцюбинского поселкового совета, которые сначала раздавали гражданам в собственность земельные участки в киевском лесу, а теперь еще и пытаются расширить границы поселка почти на 3 тыс. 500 га за счет того же киевского леса. Убежден, что мы не имеем права отдать Коцюбинскому ни одного квадратного метра столичной земли, да еще на территории леса», – отметил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Киевсовета Денис Москаль.

Также Москаль напомнил, что Коцюбинский поселковый совет вопреки законодательству передал в собственность физическим и юридическим лицам более 500 земельних участков общей площадью почти 100 га на территории КП «Святошинское лесопарковое хозяйство», а на прошлой неделе в лесу появился забор на территории около 2 га.

Напомним, прокуратура Киева периодично проверяет информацию и факты вырубки деревьев.