Зарегистрироваться /

Прокуроры подозревают застройщика в уклонении от уплаты паевого взноса

Бюджет, по мнению правоохранителей, недополучил около 6 млн. гривен.

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении бывшему застройщику, который намеренно уклонился от обязательной уплаты паевого участия, в результате чего местный бюджет недополучил почти 6 млн. грн.

41-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, а именно: злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы.

«Во время досудебного расследования установлено, что мужчина, занимая должность директора одного из обществ, которое занималось застройкой многоэтажных домов в с. Святопетровское Киево-Святошинского района, зная о своей обязанности принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры указанного населенного пункта, не заключил соответствующий договор о паевом участии и не оплатил эти средства, – сказано в сообщении Прокуратуры.

Прокуроры считают, что своими умышленными действиями, злоумышленник нанес материальный ущерб местному бюджету в размере почти 6 млн. гривен.

Ранее сообщалось, что суд обязал столичного застройщика оплатить паевой взнос.