Зарегистрироваться /

Павильон для обезьян предлагают сделать океанариумом

Инвесторам предлагают построить современный комплекс для содержания и экспозиции дельфинов, тюленей, морских котиков и рыб.

Идею построить в киевском зоопарке современный океанариум поддержала Конкурсная комиссия КГГА по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя Комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, это должен быть комплекс для содержания дельфинов и других редких морских животных, который позволит существенно увеличить посещение киевского зоопарка.

В океанариум предлагают переделать павильон для содержания человекообразных обезьян, сооружение которого на территории киевского зоопарка уже более 5 лет не могут закончить.

В этот объект уже вложено 16 млн. грн, а для завершения строительства нужно минимум 60 млн. грн.

«Это здание можно реконструировать под океанариум. Мы предлагаем инвестору на территории зоопарка возвести современный комплекс для содержания и экспозиции дельфинов, тюленей, морских котиков и рыб. Средства, которые уже были потрачены городом, будут возмещены и направлены на ремонт павильона, где сегодня содержатся обезьяны. Таким образом мы получим два современных помещения – для обезьян и морских животных», – считает заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Напомним, что инвесторам также предлагают заняться наведением порядка в подземных переходах столичного метро.

Теги