Зарегистрироваться /

Подземные переходы станций метро отдадут в частные руки

Инвесторы должны облагородить подземные переходы и разобраться со стихийной торговлей в них.

49 подземных переходов станций киевского метрополитена включены в перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций.

Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, решением следующего заседания комиссии будут определены условия конкурса и утвержден механизм реализации проекта.

«Условиями конкурса мы планируем обязать инвестора улучшить техническое состояние подземных пешеходных переходов и возложить ответственность за ликвидацию стихийной торговли. В свою очередь инвестор будет иметь право в установленном порядке размещать в подземных переходах временные сборно-разборные конструкции торгового назначения с учетом действующих нормативов. Городом заранее будет определено, чем именно можно будет торговать», – отметил Руслан Крамаренко.

Напомним, что до конца года в Киеве должны открыть еще одну станцию ​​метро.

Теги