Зарегистрироваться /

Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Самые дешевые квартиры в Киеве нуждаются в тщательной проверке документов при покупке

Перед началом традиционно активного весеннего сезона в Киеве есть в продаже доступные по цене квартиры. В 2020 году достаточно скромного бюджета для покупки самой дешевой квартиры в Киеве на вторичном рынке. Сделка потребует осторожности, внимания к деталям и тщательной проверки документов на право собственности.

Портал «Столичная недвижимость» 100realty.ua подсчитал, сколько стоят самые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году, что это за жилье и на что стоит обращать внимание при оформлении сделки.

Статья по теме: Налоги при сделках с недвижимостью в 2020 году: сколько, когда и что нового

ТОП-5 самых дешевых квартир в Киеве

Самые дешевые квартиры в Киеве, как правило, расположены вдали от метро. В рейтинг самого доступного жилья попадают малометражные «гостинки», квартиры «под ремонт» или же с минимальным комфортом.

  1. Согласно базе недвижимости 100realty.ua самая доступная квартира к продаже предложена по цене 23 тысячи долларов. Это однокомнатное жилье в Подольском районе Киева. За эти деньги предлагают приобрести «гостинку» на Ветряных горах общей площадью 23 квадратных метра. Таким образом за «квадрат» – 1 тысяча долларов. Состояние жилое, требует дополнительных затрат для комфортного проживания. Самые дешевые квартиры в Киеве
  2. В этом же районе на ул. Телеги на продажу выставлена 1-комнатная квартира площадью в 21 кв. метр. Ее стоимость – 27 тыс долларов. На цену влияет относительная близость к станции метро «Дорогожичи», сделанный косметический ремонт, замененные окна, батареи. Самые дешевые квартиры в Киеве
  3. На Троещине (Деснянский район Киева) продается 1-комнатная квартира по пр. Маяковского. Общая площадь 26 кв.м за 29 тыс долларов. Квартира нуждается в ремонте, хозяева продают ее вместе с закупленными ранее стройматериалами. Самые дешевые квартиры в Киеве
  4. Столько же – 29 тыс долларов – стоит квартира на ул. Леся Курбаса в Святошинском районе. В квартире устаревший ремонт, она нуждается в значительных инвестициях. Самые дешевые квартиры в Киеве
  5. За 30 тыс. долл продается «единичка» по ул. Армянской – возле метро «Вырлица». Жилье площадью 28 кв. м. нуждается в капитальном ремонте. Самые дешевые квартиры в Киеве

На что обращать внимание при покупке дешевых квартир в Киеве

Если вы покупаете квартиру в новостройке, которая еще не введена в эксплуатацию, обязательно узнайте об объекте, его можно проверить в базе долгостроев и домов, которые строятся с нарушением законодательства. Такая база доступна на сайте Градостроительного кадастра.

Также о многих скандальных стройках можно найти информацию в новостях, на форумах.

Статья по теме: Более половины новостроек в Киеве являются рискованными: как проверить ЖК в столице

«Чаще всего недорогие квартиры – это небольшие по площади квартиры без ремонта в новостройках или жилье в старом жилом фонде («гостинки», «хрущевки»). В среднем такие квартиры могут стоить 20-40 тыс. долл. Иногда бывают сделки с квартирами до 20 тыс. долл., но чаще всего найти квартиру по такой цене – это удача, поскольку срок экспозиции таких объектов может исчисляться часами», – говорит Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

Эксперт рекомендует при покупке таких квартир обратить особое внимание на правоустанавливающие документы. Для этого лучше нанять юриста или доверить подбор квартиры профессиональному агентству недвижимости, где окажут весь спектр услуг по проверке документов и сопровождению сделки. Самостоятельно узнать о всех нюансах сделки с той или иной квартирой очень сложно. Нужно проверить достаточно большой объем информации, «историю» квартиры, нет ли судебных решений относительно этой недвижимости, нет ли родственников, которые могут в последствие оспорить сделку и т.д. 

«Если вы выбираете квартиру самостоятельно, обратите внимание на состояние ремонта, коммуникации и т.д. от этого зависит бюджет, который понадобится на то, чтобы сделать ремонт. Если на ремонт придется потратить приличную сумму, а заехать вы хотите в сжатые сроки, тогда, возможно, стоит подобрать более дорогой объект, но который нуждается в минимальных вложениях. Стоит также поинтересоваться о том, кто проживал ранее в квартире, нет ли неприятных историй связанных с этой недвижимостью (если это, конечно, для вас имеет значение). Также не помешает узнать о соседях, чтобы в последствии не жалеть о своем выборе», – говорит Елена Биберова.

Статья по теме: В какую недвижимость инвестировать в 2020 году?

Также посмотрите инфраструктуру рядом, транспортное сообщение. Рассчитывать на то, что недалеко от дома, где находится одна из самых доступных квартир на рынке, будет станция метро не стоит, но узнать об остановке других видов транспорта обязательно нужно.

Источник

Теги