Зарегистрироваться /

За неделю участникам АТО выделили 802 земельных участка

Киевская область – среди лидеров по количеству выделенных участков.

За неделю главными управлениями Госгеокадастра в областях принято 802 приказа о выделении земельных участков участникам АТО и семьям погибших воинов.

Больше приказов о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности принято главными управлениями Госгеокадастра в Киевской – 231, Житомирской – 163, Сумской – 85, Николаевской – 67 областях.

За этот период предоставлено в собственность участникам АТО 570 земельных участков общей площадью 914 гектаров. Больше всего участков из земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности предоставлено в Житомирской – 123, Винницкой – 63, Запорожской – 56, Сумской – 54 областях.

Ранее сообщалось, что Киевская местная прокуратура № 3 обратилась в Хозяйственный суд столицы с исковым заявлением о расторжении договора аренды и возвращении территориальной общине Киева земельного участка стоимостью более 4 млн. 400 тыс. грн. по ул. Бальзака в Деснянском районе столицы. В 2006 году между Киевсоветом и частным обществом заключен договор аренды участка для строительства и эксплуатации торгового комплекса. Застройщик должен был в 2009 году завершить строительство и благоустройство территории. Однако строительство на участке не только не завершено, но даже не начато.

Статья по теме: Топ-5 инфраструктурных долгостроев Киева: есть ли у них будущее?


 

Источник

Теги