Зарегистрироваться /

Власти Афин решили ограничить высотность новых зданий возле Акрополя

Некоторые новостройки начали закрывать вид на памятник.

Новые здания вокруг Акрополя ограничат по высоте. Министерство окружающей среды и энергетики Греции опубликовало заявление, в котором объявило о введении такого ограничения. Теперь новострои не могут превышать 17,5 метров.

Такова реакция властей города на то, что два строящихся новых здания возле Акрополя вызвали всеобщее возмущение общественности, поскольку их высота уже перекрыла некоторые виды на древнегреческий памятник.

Министерство приняло решение временно прекратить выдачу новых утверждений в районах, прилегающих к Акрополю.

Строительство зданий в Афинах уже требует, среди прочего, специального разрешения греческого центрального археологического Совета (KAS). Строительство двух новых отелей рядом с Акрополем, один из которых был рассчитан на 10 этажей (31,7 метров), вызвало в последнее время гнев и возмущение местных жителей. Их проектирование и строительство, как ожидается, KAS рассмотрит в ближайшие несколько дней.

Статья по теме: Спрос на квартиры в новостройках Киева вырос из-за колебаний доллара

Ранее сообщалось, что в Минрегионе планируют изменить ГСН В.2.2-24: 20ХХ «Высотные здания и комплексы». На этот раз предлагается установить новые требования к минимальной толщине перекрытий зданий, что позволит строить их на всей территории Украины.

Источник

Теги