Зарегистрироваться /

«Вертолетную площадку Януковича» заблокировали националисты

Их требование – вернуть объект в государственную собственность.

В понедельник, 16 октября представители «Национального корпуса», «Свободы» и «Правого сектора» захватили, или как они заявляют, «взяли под контроль» конгрессно-выставочный центр «Парковый» на Парковой дороге в Киеве, известный в народе как вертолетная площадка экс-президента Виктора Януковича.

Требования активистов – национализация объекта. Мол, пока это не произойдет, они будут его удерживать.

«Мы требуем немедленной национализации вертолетной площадки Януковича. Требуем немедленно остановить «неопределенный статус» этого сооружения. Мы вернем контроль над зданием только государственному учреждению под контролем киевской общины», – говорится в заявлении.

Шаги к национализации объекта, по мнению националистов, должны быть следующими: вернуть здание в госсобственность, провести открытый конкурс по целевому назначения сооружения, провести независимую и открытую оценку всего комплекса, включая стоимость земли и т. п.

Напомним, в августе суд запретил коммерческое использование вертолетной площадки, но после этого там все равно проводились разные мероприятия, в том числе и при участии городских и государственных чиновников высшего звена.

Источник