Зарегистрироваться /

В Жулянах открыли первый бювет

Бювет автоматизирован.

В Соломенском районе Киева на улице Героев Войны, 14 открыли новый модернизированный бюветный комплекс с современными водоразборными колонками, оснащенный системой подогрева «антилед». Глубина артезианской скважины составляет 320 м Юрского водоносного горизонта. Общая стоимость бювета – 4,4 млн. грн.

Об этом сообщила директор СВКП «Киевводфонд» Светлана Козловская.

«Это уже седьмой модернизированный комплекс в Киеве, построенный с применением новых, современных технологий, удобный и простой в использовании. Здесь водоразборные колонки объединены в одну колонну и оснащены четырьмя кранами с кнопками-насосами для легкого набора воды, а также оснащены системой «антилед», чтобы не намерзал лед, когда вода разливается», – отметила Козловская.

В Жулянах это вообще первый построенный комплекс. Вода в нем соответствует государственным стандартам, а результаты проверок публикуются на стендах у бюветов.

В следующем году город выделит около 24 млн. грн. на строительство двух новых бюветов и четырех скважин, а также для проведения 17 капремонтов.

Читайте также: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что киевляне все чаще используют бюветы, только за прошлый год использовали около 90 млн. литров бюветной воды. Ежегодно эта цифра растет. Также специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие «Киевводфонд» отремонтировало 26 столичных бюветных комплексах.

Источник

Теги