Зарегистрироваться /

В Киеве устанавливают антивандальные остановки

Такая остановка есть возле метро «Дорогожичи».

В столице начали устанавливать новые остановочные комплексы, которые, по словам властей, антивандальные. Один такой комплекс уже стоит около станции метро «Дорогожичи».

Остановочные комплексы состоят из стеклянной антивандальной конструкции со скамейкой и торговым киоском. Они оборудованы тревожной кнопкой, огнетушителем, аптечкой первой медицинской помощи, электронным табло, ливневками, тактильной плиткой для людей, имеющих проблемы со зрением, мусорными урнами и парковочными столбиками.

Киевская горгосадминистрация объявила победителей инвестиционных конкурсов по оборудованию 785 остановок общественного транспорта на территории Киева. 

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева на пр. Победы возле станции метро «Житомирская» и рядом с бывшим кинотеатром «Экран» установили остановку общественного транспорта, где можно почистить обувь и зарядить телефон.

Конструкция – с солнечной батареей, подзарядкой для телефона и WI-FI. На боковой стеклянной панели размещены номера маршруток, автобусов и троллейбусов которые здесь останавливаются, а также карта местности.

Читайте также: Анализ цен на вторичном рынке жилой недвижимости Киева: август 2018 г.

Источник

Теги