Зарегистрироваться /

В Киеве работают все пункты обогрева

К ним уже обратилось 3700 человек.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал не манипулировать темой пунктов обогрева. И подчеркнул, что все заявленные на сайте столицы пункты работают.

Об этом Виталий Кличко заявил в видеообращении, обнародованном на своем Telegram-канале.

«Я уже говорил, но повторю: в Киеве обустроены и работают более 430 пунктов обогрева. За период отсутствия в городе электроэнергии после массированной ракетной атаки к ним обратились всего 3700 человек. В основном, чтобы зарядить телефоны и другие гаджеты. В период похолоданий пункты выполняют свою основную функцию – обогрев людей в случае временного прекращения теплоснабжения в их домах. И мы готовим на случай чрезвычайной ситуации оперативно развернуть более 100 пунктов», – отметил Виталий Кличко.

Он сообщил, что сегодня к работе пунктов привлечены более 1000 человек. 90% это – учителя, воспитатели. То есть работники образовательной сферы, на базе которой развернуто большинство пунктов обогрева.

Также город снабдил более 400 генераторов для работы этих пунктов. Еще около 100 генераторов предоставили волонтеры и благотворительные организации. Поэтому некоторые пункты имеют два генератора. В помещениях пунктов есть запас питьевой воды, чай, печенье, предусмотрены автономные устройства для обогрева помещений.

Мэр столицы отметил, что часть пунктов будут обогревать централизованно. Для этого находящиеся рядом котельные оснащены мощными генераторами. Таких котельных 40. Также вскоре город получит 12 передвижных модульных котельных, которые заказали специально под пункты обогрева. Одна такая котельная сможет поддерживать комфортную температуру сразу в нескольких помещениях.

Читайте также: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

Адреса всех пунктов есть на карте, размещенной на официальном сайте столицы. Журналисты могут проверить, что все заявленные пункты работают. Более 430. Карта их размещения – интерактивна и обновляется.

Источник

Теги