Зарегистрироваться /

В Киеве обустроили еще один детский дом семейного типа


Выдали квартиру площадью 170 кв. м.

В Киеве обустроили детский дом семейного типа.

В квартире оборудованы гостиная, детские комнаты, спальни, кухня, ванные комнаты, санузлы. Для каждого ребенка предусмотрены отдельные кровати, письменный стол, шкаф для одежды. Также квартира оснащена необходимой бытовой техникой. Ремонт и обустройство жилья полностью осуществлено за средства городского бюджета. Площадь квартиры – 170 кв. м.

Сегодня в семье воспитывается пятеро детей: три девушки и двое парней. Скоро эта семья возьмет на воспитание еще двоих детей, лишенных родительской опеки.

«Каждый ребенок должен воспитываться в семье. Мы как городские власти это четко понимаем, и работа по устройству детей в семейные формы воспитания дает свои результаты. Сейчас в городе более 90% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитывают именно в таких формах или приближенных к ним. Открытие детских домов семейного типа – это больше возможностей для детей получить свои семьи», – отметила Марина Хонда.

На сегодня в столице 28 приемных семей, где воспитывают 43 ребенка-сироты и детей, лишенных родительской опеки. Также действует 31 детский дом семейного типа, в которые устроено 231 ребенка.

Читайте также: Как облагается налогами продажа недвижимости – пояснения Налоговой службы

Ранее сообщалось, что регистрация места жительства в Украине с апреля 2021 года будет доступна в онлайн-режиме. Приложение «Дія» позволит прописаться в своей или чужой квартире (если есть согласие и подтверждение от собственников недвижимости).

Источник