Зарегистрироваться /

В Киеве обнаружили 15 незаконных строек


Выводы предоставила специальная комиссия.

По результатам работы Комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева, 15 объектов признаны незаконными с последующей отменой документов разрешительного характера. В целом комиссия рассмотрела 84 объекта.

Об этом во время очередного заседания сообщил председатель Комиссии Владимир Слончак.

«Во время работы Комиссия приняла 25 выводов с предложениями и рекомендациями, в результате чего 15 объектов строительства признаны незаконными с последующей отменой документов разрешительного характера и обращениями в правоохранительные и контролирующие органы», – сообщил Владимир Слончак.

По его словам, еще по 6 объектам строительства документы разрешительного характера отменены до устранения соответствующих субъектов градостроительства выявленных нарушений и недостатков. Также Комиссией по 4 объектам предоставлены промежуточные рекомендации, которые наладили диалог с киевлянами.

стройка

Статья по теме: Купить квартиру без риелтора: сложности, риски и цена вопроса

Напомним, в сентябре 2018 года Верховная Рада Украины изменила Закон «О жилищном фонде социального назначения». Народные депутаты разрешили включать в очередь на жилплощадь новые категории льготников, в том числе внутренних переселенцев.

Источник