Зарегистрироваться /

Будут судить подрядчика, который нанес государству миллионный ущерб на строительстве в Фастовском районе Киевщины

Директору грозит 15 лет тюрьмы.

Полиция Киевщины направила материалы в суд по делу о ненадлежащем выполнении строительных работ, что нанесло ущерб государству более чем на 2,5 миллиона гривен. Нарушение строительных норм может обойтись подрядчику в 12 лет за решеткой.

Об этом стало известно из сообщения полиции Киевской области.

Руководитель компании заключил ряд договоров по строительству дорог и тротуаров на территории Гатненского сельского совета. Однако указанные работы выполнил некачественно и с нарушением строительных норм, в результате чего асфальтобетонное покрытие начало разрушаться. В дальнейшем инженер по техническому надзору неправильно провел проверку и принял указанные строительные работы. В результате произошло перечисление бюджетных средств в размере более 2,5 миллиона гривен на счет общества.

Сообщается, что следователи при процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры завершили досудебное расследование и направили материалы в суд (ч.ч. 3, 4, 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

Директору общества грозит до 12 лет за решеткой с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что Житний рынок на Подоле отдают в аренду на 15 лет.

Источник