Зарегистрироваться /

Полиция задержала подозреваемых, проводивших махинации с квартирами умерших киевлян

Продали 4 квартиры.

Полиция задержала участников преступной группы, проводивших махинации с квартирами умерших киевлян. Злоумышленники подделывали документы по праву собственности на жилье и в дальнейшем перепродавали его реальным покупателям. В настоящее время установлено 4 факта незаконной сделки с квартирами в разных районах столицы на сумму более 7 миллионов гривен. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом стало известно из сообщения полиции Киева.

Сообщается, что в состав преступной группировки входили двое мужчин в возрасте 41 и 44 лет, а также их 35-летняя приспешница.

Организатор схемы подыскивал квартиры киевлян, умерших и не оставивших наследников. В дальнейшем его подельники оформляли квартиры на подставных лиц, с целью их дальнейшей продажи реальным покупателям.

Таким образом, фигурантам в течение года удалось перепродать четыре квартиры в Киеве на сумму более семи миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что чиновники Киевской области проводили махинации с землейЧиновники организовали механизм присвоения земли через продажу подконтрольной частной структуре. Причем, по предварительным данным, цена была в 10 раз ниже рыночной. Таким образом они нанесли ущерб территориальной общине более 700 млн гривен.

Источник