Зарегистрироваться /

В доме, расположенном в центре Киева запретили достраивать этажи

Дом хотели реконструировать.

В КГГА отменили разрешение на достройку этажей в доме, расположенном в историческом центре Киева по адресу: ул. Леонтовича,1 в Шевченковском районе столицы. Также было направлено обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность приобретения права собственности на квартиры, над которыми проводилось строительство.

Об этом стало известно из сообщения  депутата Киевсовета Ольги Балицкой.

«Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева наконец отменил право на начало выполнения строительных работ и регистрации декларации о готовности к эксплуатации, выданной этому человеку! Да еще и обратился в прокуратуру города Киева и Национальную полицию по поводу законности регистрации права собственности на ее квартиры», – говорится в сообщении.
Депутат напоминает, что сначала борьбу с владелицей квартир, затеявшей данное строительство, начали жители дома.  Затем депутат направила обращения в Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева, Государственную архитектурно-строительную инспекцию и Департамент охраны культурного наследия КГГА.

Читайте также: Рассрочка от застройщика на квартиру в новостройке: выгода или кабала?

Ранее сообщалось, что постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития согласовала решение снести старое здание коммунального кинотеатра«Загреб» в Голосеевском районе.

Источник