Зарегистрироваться /

Украина поднялась в рейтинге Doing Business-2019

Вести бизнес стало проще.

«Получение разрешений на строительство» заняло самую высокую позицию среди всех компонентов в рейтинге Doing Business-2019.

«30 место, которое занял компонент «Получение разрешений на строительство» – это самая высокая позиция среди всех 10-ти показателей, по которым рассчитывается рейтинг Doing Business. С 190 стран, участвующих в рейтинге, по развитию строительства мы 30-е! Украина опередила Австрию, Польшу, Финляндию, Латвию, Канаду, Беларусь, Казахстан и даже Японию», – сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе

В новом рейтинге легкости ведения бизнеса общий рейтинг страны вырос с 76-го до 71-го места.
Парцхаладзе отметил, что в прошлом году компонент «Получение разрешений на строительство» показал рекордный рост среди всех 190 стран – с 140-го на 35 место, поэтому сохранение и укрепление этих позиций в текущем году является позитивным результатом.

По подсчетам экспертов Всемирного банка, один пункт в общем рейтинге Doing Business дает возможность дополнительно привлечь около 600 млн. долл. в экономику.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Doing Business характеризует состояние инвестиционного климата в 190 странах мира. Это результат ежегодного исследования, оценивает простоту ведения предпринимательской деятельности. Всемирный банк рассчитывает этот индекс с 2003 года по таким критериям, как легкость открытия нового бизнеса, получение разрешений на строительство, регистрация собственности, получение займа, защита прав инвесторов, уплата налогов и тому подобное.

Источник

Теги