Зарегистрироваться /

Территорию будущего ландшафтного заказника на Осокорках освободили от тонн мусора

Там была незаконная свалка.

На территории будущего ландшафтного заказника «Осокорковское луга» убрали незаконную свалку.

Об этом сообщает Дарницкая районная государственная администрация.

«Осокорковское луга» расположены к югу от озера Тягле и улицы Коллекторной в Дарницком районе.

«В последние годы на территории будущего ландшафтного заказника «Осокорковское луга» было выгружено несколько крупных самосвалов строительного и бытового мусора, и видимо с десяток куч мусора с микроавтобусов. И если с этими нашествиями еще можно как-то справиться вручную, то огромные кучи мусора с самосвалов можно реально убрать только техникой», – сообщают в Дарницкой РГА

Местные власти договорились с подрядной организацией, которая в апреле начала работы по ликвидации крупнейших мусорных свалок. Была задействована крупногабаритная техника, благодаря которой было вывезено десятки тонн мусора. Убирать помогают и неравнодушные киевляне.

Статья по теме: На велике по столице: где построят новые велодорожки в Киеве

Ранее сообщалось, что уровень оплаты киевлянами за услуги по вывозу бытовых отходов за март составляет 77%: по сравнению с предыдущим месяцем уровень платежей за эту услугу снизился ориентировочно на 15%. В абсолютных цифрах за вывоз мусора в марте киевляне не доплатили почти 14,5 млн грн. При этом во время эпидемии коронавирусной инфекции коммунальные службы, вывозят мусор, работают в усиленном режиме в условиях повышенной опасности.

Источник

Теги