Зарегистрироваться /

Stolitsa Group – в тройке лучших девелоперов Киева и области

Девелопер Stolitsa Group – один из бесспорных лидеров рынка жилищного строительства в Киеве и пригороде. По итогам рейтинга крупнейших застройщиков столицы и области за последние 8 лет компания уверенно занимает второе место, а если брать во внимание чисто Киев – первую.

30 сентября этого года издание HB вместе с сервисом поиска новостроек LUN.ua представило эксклюзивный рейтинг крупнейших застройщиков столичного региона за 8 лет. В список вошли 20 девелоперских компаний Киева и области.

Главным критерием для попадания в рейтинг стало количество новостроек, сданных компаниями в эксплуатацию на территории Киева и пригорода в период с начала 2014-го по 3-й квартал 2021 включительно.
Авторы рейтинга также учли, сколько домов было введено в эксплуатацию в текущем году, а также количество проектов находится в реализации на сегодня.

рейтинг крупнейших застройщиков

Рейтинг с 90 жилыми домами возглавил застройщик Андрей Мартынов, который работает в Софиевской Борщаговке под Киевом. А вторую позицию (первую – непосредственно по столице) заняла украинская-литовская компания Stolitsa Group, на счету которой – 77 домов за последние 8 лет. Она опережает компанию NOVBUD, которая возвела 76 новостроек.

Stolitsa Group, которая недавно отметила свое 18-летие, плодотворно работает на рынке девелопмента жилой недвижимости Киева.

Флагманские проекты девелопера – ЖК «Варшавский Плюс» и ЖК «Варшавский 2», которые сводятся в Подольском районе столицы.

По итогам 2019-2021 годов Stolitsa Group уверенно занимает первое место среди компаний-застройщиков столицы в сегменте жилищного строительства с долей рынка в 13,5%.

Источник

Теги