Зарегистрироваться /

Сколько стоит купить дом под Киевом – цены на загородную недвижимость осенью 2020 года

Дома в столичном регионе активно покупают во всех ценовых сегментах

Рынок недвижимости Киева продолжает восстанавливаться на фоне экономических последствий карантина. Третий месяц подряд количество сделок уверенно растет, цены остаются стабильными.

Несмотря на окончание летнего сезона, остается стабильной доля загородной недвижимости в структуре продаж – купить дом под Киевом по-прежнему хотят большое количество клиентов.

В целом в августе 2020 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил 36 млн долларов, что на 33% больше показателя июля.

По информации АН «Благовест», бюджетный сегмент – до 50 тысяч долларов – составил около четверти общего количества операций (23%).  Основная часть сделок пришлась на 1-2-комнатные квартиры преимущественно в Днепровском, Дарницком, Голосеевском районах Киева. Покупка домов и земли в этом ценовом диапазоне составила 10% сделок.

В августе наиболее востребованной в Киеве и области стала недвижимость стоимостью от 50 до 100 тысяч долларов (43% операций). В приоритете у покупателей были 2-3-комнатные квартиры в новых домах в Голосеевском и Дарницком районах Киева. Сделки с домами составили около 5%.

Приобретение недвижимости в ценовом диапазоне от 100 до 250 тысяч долларов в августе составило 28%. Наиболее популярными в этом сегменте были объекты в новых домах в Шевченковском и Печерском районах.

Аналитика по теме: Анализ цен на вторичном рынке жилой недвижимости Киева: август 2020 г.

Покупка элитной недвижимости – стоимостью от 250 тысяч долларов – в августе составила 6% от общего объема сделок. Основная часть операций пришлась на квартиры, также были приобретены дома и объекты нежилого фонда.

Сколько нужно денег, чтобы купить дом под Киевом

В конце лета были зафиксированы такие цены на загородную недвижимость:

  • дом в плохом состоянии и площадью 80 кв. м в с. Новые Безрадичи (Обуховский район, Киевская область), 20 тыс. долларов ;
  • дом площадью 100 кв. м в с. Гатное (Фастовский район, Киевская область) – 70 тыс. долларов;
  • дом в коттеджном городке площадью 250 кв. м в с. Севериновка (Макаровский район, Киевская область) – 144 тыс. долларов;
  • дом площадью 200 кв. м в с. Рославичи (Васильковский район, Киевская область) – 250 тыс. долларов;
  • дом площадью 329 кв. м в с. Козин (Обуховский район, Киевская область) – 1 млн долларов;
  • здание на Большой окружной дороге в Киеве – 1 млн 200 тыс. долларов.

Читайте также: Обзор рынка новостроек Киева: август 2020 г.

«Август был очень активным на рынке недвижимости, мы наблюдаем третий месяц подряд уверенный рост количества сделок. Наибольший интерес наблюдается на квартиры стоимостью 50-100 тыс. долларов в новых домах. Покупают дома и объекты нежилого фонда во всех ценовых сегментах. Цены при этом стабильны», – комментирует ситуацию на рынке столичной недвижимости генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

Напомним, в августе 2020 года вырос спрос на покупку помещений под бизнес в Киеве. В Киеве на продажу было выставлено более 200 небольших объектов площадью до 50 кв. м и более 1000 объектов площадью от 50 до 1000 кв. м. При этом помещения имеют разную степень готовности.

Источник

Теги