Зарегистрироваться /

С 15 марта начнут демонтировать Шулявский путепровод

Начнется активная фаза работ.

Как стало известно «Вечернем Киеву» из достоверных источников, перекрытие проезда и начало демонтажных работ на Шулявском путепроводе начнется с 15 марта. Перед тем водителей заранее предупредят, установив соответствующие дорожные информеры, на которых будет указана дата, с которой запрещено въезжать на мост и пути объезда.

Первая очередь реконструкции продлится полтора года. Во вторую очередь будут строить правоповоротные заезды в районе корпусов завода «Большевик».

Статья по теме: 5 самых «уставших» мостов Киева

На время реконструкции предусмотрены изменения в проезде автотранспорта:

  • движение по ул. Александра Довженко – ул. Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых дач) будет происходить по улицам: Антона Цедика (ул. Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (на этом участке проспекта Победы будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и возвращением на ул. Вадима Гетьмана.
  • по ул. Вадима Гетьмана – ул. Александра Довженко (сторону ул. Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на ул. Александра Довженко (на этом участке также будет установлен временный светофор).
  • односторонними будут улицы Антона Цедика (Эжена Потье) до ул. Петра Нестерова и ул. Петра Нестерова в направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор).
  • троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по ул. Вадима Гетьмана, будет иметь конечную остановку «Индустриальный мост». Со стороны ул. Телиги по ул. Александра Довженко – «Ивана Гонты».

Пешеходы будут пользоваться подземными и наземным переходом, где также будут светофоры.

Ранее сообщалось, что обвалившийся в 2017 году Шулявский путепровод снесут в январе. Напомним, что обрушилась часть Шулявского моста, а именно часть бетонного забора, которая упала с моста около припаркованных под ним автомобилей. К счастью, никто не пострадал.

Источник

Теги