Зарегистрироваться /

Небоскреб в виде отпечатка пальца правителя Эмирата построят в Дубае

Уже показали проект.

В Дубае реализуют необычный проект. Dubai Holding построить башню Burj Jumeira – 550-метровый небоскреб разделенный на две части, который будет подниматься из озера в форме отпечатка пальца правителя Эмирата. 

Овальное основание башни, которое выполнено по образцу отпечатка пальца Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, станет сердцем проекта. Комплекс будет использоваться для проведения «социальных, культурных и художественных мероприятий и встреч».

Инфраструктура будет включать магазины, фонтаны и террасный открытый амфитеатр. Внутри будет несколько смотровых площадок, с одной из них откроется панорамный 360-градусный вид на Дубай и возможность прыгать с парашютом, а также доступ к лифтам, оснащенным интерактивными цифровыми экранами.

Читайте также: Рост цен на квартиры в новостройках Киева: выборы и новые стройнормы – что больше повлияет?

Ранее аналитики определили страны, где за год построили больше всего небоскребов. Лидером рейтинга оказался Китай, где за 2018 год было построено 88 объектов. Суммарная длина этих башен составила 21 556 метров. Следом идут США (13 небоскребов общей высотой 33 43 метра), а затем – ОАЭ (10 зданий, 2665 метров).
Самым высоким зданием Китая стала офисная башня Citic Tower в Пекине. Ее высота достигает 528 метров, а число этажей составляет 108. 

В 450 метрах будет расположено гибкое пространство для проведения мероприятий Crown, которое соединят с лаунж-зоной и рестораном, что позволит расширить его для проведения более масштабных мероприятий. 
Строительные работы начались 31 января 2019 года. Как ожидается, первый этап завершится в 2023 году. 

Источник

Теги