Зарегистрироваться /

На ВДНГ начинают строительство урбан-парка

Там будут различные спортивные локации.

Киевский национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) вскоре получит новый мощный кластер – современный урбан-парк, где можно будет заняться спортом и окунуться в мир уличных культур.

Об этом стало известно из сообщения на сайте ВДНГ.

Это будет пространство, предназначенное для занятий спортом, в частности уличными культурами, и проведения мероприятий. Здесь построят бетонный скейтпарк, площадки для уличных видов футбола, баскетбола, танцев, воркаута и ​​паркура, клаймбинга, дорожки для бега, детские урбан-локации и столы для тенниса. Все они будут бесплатны для посещения.

По словам генерального директора ВДНГ Евгения Мушкина, в Украине до сих пор не развита культура массового спорта и не хватает качественной спортивной инфраструктуры. Поэтому концепция развития экспоцентра на 40 лет предусматривает создание условий для спорта и активного отдыха.

В новом пространстве также создадут Street Culture Hub, который объединит сообщество уличных культур из разных городов Украины вместе с известными атлетами, артистами и различными командами.

К созданию кластера привлекли литовского урбаниста Тадаса Йонаускиса и украинскую команду Urban Reform, которая уже создала три урбан-парка. Подготовительные работы начнутся 28 мая, а финальную концепцию нового спортивного кластера представят в июне.

Статья по теме: Новый Генплан Киева: как будет развиваться столица, сколько построят жилья и куда проложат метро

Ранее сообщалось, что на Трухановом острове появится новый вело-пешеходный променад.

Источник

Теги