Зарегистрироваться /

Мировые объемы инвестиций в недвижимость существенно растут


Показатели увеличиваются несколько лет.

В 2018 году мировые объемы глобальных инвестиций в недвижимость достигли 1,75 триллиона долларов, что является самым высоким уровнем за всю историю исследований. По прогнозам, тенденция продолжится в 2019 году.

Об этом сообщили в международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Аналитики компании прогнозируют сохранение рекордных уровней инвестиций в 2019 году, в пределах 1,75 трл. долларов, поскольку инвесторы нацеливаются на более широкий диапазон рынков.

Кроме того, цены будут постепенно повышаться под влиянием стабильной доходности и роста арендных ставок в лучших объектах.

Читайте также: Цены на аренду в Киеве выросли: самые дешевые и самые дорогие квартиры

Отмечается, что стабильный доход по контрактам, даже в зависимости от экономического роста и инфляции, делает недвижимость невероятно привлекательной для инвестиций. В 2018 году все мировые регионы были с активными покупателями. США и Канада в 2018 году были ведущими источниками инвестиционного капитала.

В то же время капиталовложения в коммерческую недвижимость в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизились в 2018 году на 2% и 1% соответственно, что связано с сокращением количества транзакций.

Источник