Зарегистрироваться /

Количество незаконных МАФов в Киеве перевалило за 2 тысячи

Департамент благоустройства демонтирует десятки незаконных ларьков, однако их счет идет на тысячи

В Киеве без разрешительной документации размещено 2144 временных сооружений, сообщает Департамент городского благоустройства Киевской городской госадминистрации. Такое количество незаконных МАФов было зафиксировано по состоянию на середину августа 2018 года.

«По информации коммунального предприятия «Киевблагоустройство», в соответствии с электронной базой данных по состоянию на 14.08.2018 на территории города Киев размещено 2144 временных сооружений без соответствующей разрешительной документации», – говорится в ответе КГГА на запрос «Укринформа».

В июле 2018 года по поручении Департаменту благоустройства было демонтировано 50 сооружений, в августе – 15 ларьков.

Наибольшее количество демонтированных МАФов – в Голосеевском и Подольском районах Киева. При демонтаже периодически возникают попытки сопротивления торговцев.

Статья по теме: Главные инфраструктурные проекты Киева в 2018 году: что планируют, и какие шансы быть реализованными?

«Случаи сопротивления со стороны предпринимателей, которые выступают против демонтажа временных сооружений действительно имели место в прошлом. На данный момент практика сопротивления не такая интенсивная, как в прошлом, однако продолжается и сегодня. Пострадавших работников КП «Киевблагоустройство» при сопротивлении нет», – информирует мэрия Киева.

Ранее Пресс-служба «Киевского метрополитена» сообщила, что предприятием демонтированы 172 малые архитектурные формы, которые находились на территории, стоящей на балансе предприятия.

Источник

Теги