Зарегистрироваться /

Киевлянам сообщили, где прокладывают новые инженерные сети

Работы продолжаются на нескольких улицах.

Дорожники продолжают работы по устройству новых инженерных сетей на объектах на улицах Федорова, Чернобыльской и Академика Туполева.

Об этом сообщили в КК «Киевавтодор».

«Учитывая изношенность инженерных сетей, расположенных под дорожным покрытием – этот этап работ является крайне важным, поскольку позволяет минимизировать возможные случаи аварий на подземных коммуникациях и, как следствие, повреждения дорожного покрытия после ремонта. Кроме того, на ул. Федорова дорожники выполняют работы по расширению проезжей части, в том числе для создания парковочных карманов, что позволит упорядочить хаотичную парковку на улице», – сообщили в компании.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

На ул. Академика Заболотного дорожники устраивают основу тротуара и велодорожки.

Ремонт дорогиРемонт дороги

Другой важный объект капитального ремонта – мост Метро через Русановский пролив, где продолжаются работы по устройству металлических конструкций, расположенных в теле моста, и монтаж новых тротуаров сооружения.

Ранее сообщалось, что в Украине обновляют ГСН по проектированию дорог общего пользования и предлагают внести изменение и обязать проектировщиков применять модифицированные битумы при устройстве дорожного покрытия из асфальтобетона.

Источник

Теги