Зарегистрироваться /

Киевлянам показали видео реконструкции на Трухановом острове

Работы завершат через несколько недель.

На Трухановом острове в Киеве продолжается реконструкция входной группы с площадью. Работы планируют завершить через несколько недель.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Любимое место отдыха киевлян, Труханов остров, мы сейчас упорядочиваем: будет входная группа, будет пергола, фонтан, спортивные площадки. Совсем скоро презентуем еще один хороший проект в нашем городе», – сказал Кличко.

Входная зона «Центральная» занимает 17,7 гектара.

В 2017 году на территории Труханова острова, вдоль центральной дороги, были установлены светодиодные осветители. В центральной части парка высажены деревья, установлены 2 спортивные площадки (воркаут), а вдоль велодорожки оборудованные места для отдыха спортсменов.

Кроме того, со стороны Северного моста обустроили паркинг для автомобилей, чтобы уменьшить движение автотранспорта островом. Для повышения уровня безопасности дорожного движения при въезде на Труханов остров внедрены дополнительные нерегулируемые пешеходные переходы, установлены устройства принудительного снижения скорости, а также нанесена соответствующая дорожная разметка.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее мэр Киева опубликовал видео, в котором показал, как будет выглядеть новый фонтан, который установят в этом году в столице. Это будет фонтан со скульптурой покровителя города – Архистратига Михаила.

Источник

Теги