Зарегистрироваться /

Каким будет новый фонтан в Киеве (новое видео)

Установить новый фонтан планируют в верхней части парка «Владимирская горка».

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал видео, в котором показал, как будет выглядеть новый фонтан, который установят в этом году в столице. Это будет фонтан со скульптурой покровителя города – Архистратига Михаила.

«Друзья! Киев готовится к тому, чтобы вернуться к привычной жизни. Да, это будет происходить постепенно. Так, опасность не отступила. Но город живет и развивается. Мы продолжаем обновлять инфраструктуру, ремонтировать парки и скверы. Готовим и новые интересные объекты, которые, убежден, станут знаковыми. Об одном из них – в видео», – написал мэр Киева в заметке к видео.

Он, в частности, продемонстрировал макет будущего фонтана, над которым сегодня работают в мастерской.

«Через несколько месяцев мы планируем презентовать новый фонтан – с очень хорошей скульптурой Архистратига Михаила, который считается покровителем Киева. Убежден, этот фонтан станет еще одним магнитом для киевлян и гостей нашего города», – отметил Виталий Кличко.

Установить новый фонтан планируют в верхней части парка «Владимирская горка», за Михайловским Златоверхим собором.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что в апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.

Источник

Теги