Зарегистрироваться /

«Киевгорстрой» проведет аудит ЖК «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах»

Банк «Аркада» признан неплатежеспособным

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что холдинговая компания «Киевгорстрой» начнет жилых комплексов «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах», которые фонд финансирования строительства которого находился под управлением банка «Аркада». Городские власти рассчитываю на завершение строительства объектов.

Аудит будет проведен после того, как Национальный банк Украины признал банк «Аркада» неплатежеспособным, вкладчикам банка деньги будут возвращаться через Фонд гарантирования вкладов. Банк «Аркада» будет выведен с рынка.

«Предприятие «Киевгорстрой» проведет аудит по достройке жилых комплексов. По его результатам инвесторам будет предложен алгоритм завершения строительства жилых комплексов «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах». Я уже дал соответствующее поручение и надеюсь, через несколько месяцев мы получим более подробную информацию об этом», – заявил Кличко.

Статья по теме: Почему выгодно покупать квартиры у застройщиков после карантина: какие скидки и предложения для покупателей

По его словам, финансовое состояние «Киевгорстроя» позволяет компании курировать вопросы решения проблем «Укрбуда» и «Аркады».

Напомним, власти Киева ранее заявляли, что застройщик ЖК «Патриотика» и ЖК «Патриотика на озерах» не выполнил технические условия. По условиям, утвержденным в 2015 году, должна быть построена подстанция 110/10 кВ «Аркада». Без этой подстанции обеспечить качественное и безопасное электроснабжение указанным жилым комплексам невозможно.

Источник

Теги