Зарегистрироваться /

Киев примет Стратегию для общественных туалетов

Количество туалетов в городе планируют увеличить почти вдвое.

Сейчас в Киеве насчитывается 317 общественных туалетов, а потребность в них составляет 573. Таким образом, городу необходимо еще 256 туалетов в местах массового пребывания людей. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, до конца текущего года будет разработан Стратегический план размещения общественных туалетов с применением туалетных модулей с необходимым количеством.

Также заместитель председателя КГГА сообщил, что в течение последних полутора лет возобновлена ​​работа и выполнено капитальный ремонт 21 общественного туалета. Кроме того, проведен текущий ремонт еще 10 туалетов. Они расположены в парках и скверах, на пляжах и в зонах отдыха, в местах массового пребывания граждан.

«Мы провели большую работу и проанализировали состояние всех туалетов в городе. Многие из них были заброшены, в некоторых случаях отсутствовала техническая документация. Многие объекты были переданы в аренду и просто перестали функционировали. Проведена инвентаризация оборудования, оформлен ряд необходимых документов, таких как акты обследования и дефектные акты, на основе которых составлена ​​сметная документация. Адреса определялись, в том числе с учетом обращений киевлян в городской Контактный центр», – сказал Петр Пантелеев.

Источник

Теги