Зарегистрироваться /

Канализацию на Правом берегу Киева отремонтируют

Начали реконструкцию дюкерных переходов через Днепр.

В столице начата реконструкция дюкерных переходов через Днепр, которая обеспечит стабильную подачу сточных вод правобережной части Киева на сооружения Бортнической станции аэрации, предупредит экологические риски и увеличит пропускную способность трубопроводов за счет использования новых полимерных материалов с низким коэффициентом трения.

Об этом сообщили в ЗАО «АК «Киевводоканал».

Предусмотрена реконструкция всей системы дюкерных переходов – самотечных и напорных нитей, камер запорно-регулирующей арматурой, устройство автоматизированной системы фиксации возможных аварийных утечек. На данном этапе выполняется реконструкция 3-х дюкеров (2 самотечных и 1 напорный).

Восстановительные работы будут выполнять методом затягивания к трубопроводам гибкого полимерного рукава, пропитанного полиэфирной смолой. После нагрева горячей водой состоится полимеризации и рукав затвердеет.

Чтобы не загрязнить речную воду во время работ, трубопроводы были отключены и осуществлено замещение стоков чистой водой. Сейчас на левом и правом берегах Днепра обустраивают площадки по размещению технологических линий для санации дюкеров, и вскоре начнется основной этап реконструкции.

Статья по теме: Как в Киеве перевести жилое помещение в нежилое: новая инструкция 2020 года

Ранее сообщалось, что из пунктов сбора использованных масок и перчаток вывезли и утилизировали 600 контейнеров с отходами.

Источник

Теги