Зарегистрироваться /

Какие объекты теплоэнергетики будут реконструировать в Киеве: назван список на 2020 год

«Киевтеплоэнерго» назвало свои планы в соответствии с инвестиционной программы

В 2020 году коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» планирует потратить почти 300 миллионов гривен на модернизацию объектов теплоэнергетики в столице.

Средства будут потрачены согласно Инвестиционной программой предприятия.

«Инвестпрограмма состоит из 63 проектов с общей суммой финансирования 289 млн грн. Реализация программы позволит снизить теплопотери в сетях, повысить энергоэффективность, а также внедрить IT-решения в систему диспетчеризации и кибербезопасности», – говорится в релизе компании.

Какие объекты теплоэнергетики будут реконструировать в Киеве

  • 189 млн грн – реконструкция изношенных тепловых сетей, в частности по ул. Светлицкого, Набережно-Луговой, Леваневского, Нежинской, пр. Свободы. «Киивтеплонерго» отчитывается, что такие меры уже позволили на 10% снизить аварийность и на 2% снизить теплопотери.
  • 12 млн грн – на модернизации четырех котельных реконструкция 3 водогрейных котлов на станциях теплоснабжения №1 и №2 и районной котельной «Минская» (обслуживают 1557 домов столицы) и замена насосов на районной котельной «Виноградарь» (обогревает более 300 домов).
  • 38,6 млн грн – будет закуплено 8 спецаварийних автомобилей, 7 самосвалов, автокран, а также электролабораторию.
  • 17 млн грн – повышение уровня кибербезопасности, внедрение оперативно-информационного комплекса и обновления информационно-аналитической системы.

Читайте также: Как карантин изменил рынок недвижимости: итоги опроса

Напомним, что в Киеве уже прошла первая волна профилактики теплосетей и отключения горячей воды. Менее чем за 2 недели были проведены испытания теплосетей, устранены 100 повреждений.

Источник

Теги