Зарегистрироваться /

Инвестор строительства ТРЦ на Почтовой площади должна построить помещение для музея

Депутаты обязали сделать проект.

Киевсовет принял решение, которым обязал инвестора на Почтовой площади внести изменения в инвестдоговор и предусмотреть в проекте строительства помещения для музея.

Также Департамент охраны культурного наследия готовит обращение в Министерство культуры о возможности использования мощностей заповедника «Хортица» для консервации деревянных археологических находок до момента создания Киевского центра консервации предметов археологии.

«Инвестор, в свою очередь, в кратчайшие сроки должен представить альтернативный проект укрепления Почтовой. После того, как проект будет согласован археологами и всеми сторонами, Департамент охраны культурного наследия сможет снять предписание на выполнение строительных работ и инвестор укрепит Почтовую, что позволит археологам завершить раскопки», – сказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Статья по теме: Сохранение памятников архитектуры в Киеве: миссия пока невыполнима

Невыполнение инвестором положений обновленного инвестиционного договора является основанием для расторжения настоящего договора в одностороннем порядке. Кроме того, в случае отказа инвестора внести изменения в договор, городские власти могут обратиться в суд с иском о расторжении договора.

Источник

Теги