Зарегистрироваться /

Электронный ученический билет уже работает

Начали выдавать билеты.

Первые 36 столичных школ стали участниками пилотного проекта Киевской городской государственной администрации по использованию электронных ученических билетов.

Об этом сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.

«Сегодня ученические билеты получат 28 000 школьников. Хочу подчеркнуть, что ученический билет – это не просто проездной для учащихся. Карточка многофункциональная, и постепенно в ней будут появляться новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в разумном городе имеют право как взрослые, так и подрастающие киевляне», – отметил Юрий Назаров.

На сегодня в школах продолжают собирать данные для оформления электронных ученических билетов для всех столичных учеников (кроме выпускных 11-х классов). Уже в ближайшее время во все столичные учебные заведения поступит подробная инструкция с информацией о том, что нужно для оформления такого документа и каким образом нужно предоставлять необходимую информацию. Все электронные ученические билеты будут изготовлены за счет городского бюджета, поэтому средства родителей не будут собирать. Полностью на электронный ученический билет город перейдет только после того, как все школы соберут необходимую информацию.

Статья по теме: Куда сдавать зеленые карточки метро и как получить за это деньги

Ранее сообщалось, что в Киеве кандидаты, которые были отобраны для тестирования е-билета, получат подтверждение на свои электронные адреса. Набор 100 желающих на собственном опыте протестировать и рассказать о том, как работает электронный билет в городе, продолжался в течение недели. Тестирование инициировано Департаментом информационно-коммуникационных технологий совместно с инициативой Kyiv Smart City.

Источник

Теги