Зарегистрироваться /

Архитекторы рассказали, как видят развитие жилой архитектуры в Украине

Нужно быть уникальным и экологичным.

Трендом прошлого года и в этом году еще активнее становится визионерское видение и архитекторов, и целой команды проектной компании в том, чтобы создавать новые продукты, новые решения и инновационные идеи, и те, которые годами ранее казались ненужными рынку.

Об этом сообщила Анна Искиердо, соучредитель и креативный директор «AIMM Group» на мероприятии КСУ «Архитектурные тренды».

Архитектор отметила, что уникальность – это тот тренд который развивается последние 7 лет и 2021 годзадаст стремительную кривую, ведь каждый хочет быть уникальным.

По мнению Виталия Бойко, основателя и руководителя «URBAN EXPERTS», важна экологичность в строительстве жилья.

«Я хотел бы призвать коллег бороться за экологичность того, что мы проектирует. Наша с вами возможность – это сделать так, чтобы наша страна, одна из самых грязных стран, к сожалению, в мире – страна, которая до сих пор не имеет обязательств по переработке мусора, чтобы она как-то продвинулась вперед и, если архитекторы будут на это настраивать своих клиентов – я думаю, что мы гораздо больше сделаем для наших потомков, для планеты, для страны, а на самом деле для наших покупателей, потому что они будут жить в тех квартирах, которые не генерируют канцерогены, они будут пить там чистую воду, получать достаточное количество света», – рассказал Виталий Бойко.

Читайте также: Цены на квартиры в Киеве завершают 2020 год ростом

Ранее киевлянам показали видео того, как ремонтируют улицу Мислославскую.

Источник

Теги